Путаница в ТФ - Страница 2

Внимание! В связи с обновлением форума, обсуждение брокеров перенесено в раздел "Брокеры"!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Путаница в ТФ

Ученик профи курса Аватар для Родион
    USD
    29.6
    Подробнее об оплате сообщений
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Вес репутации
    59

Что то не могу найти входов с такими малыми стопами 7-10п. Со спредом и фильтром никак не меньше 30 п получается,и то в лучшем случае.

Ученик профи курса Аватар для chehvost
    USD
    935.2
    Поблагодарили 3117 раз(а) в 2785 сообщениях
    Вес репутации
    223

Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Что то не могу найти входов с такими малыми стопами 7-10п. Со спредом и фильтром никак не меньше 30 п получается,и то в лучшем случае.
    Я имел ввиду, что не весь СЛ должен быть 7-10п. А как в примере на рисунке ниже, при установке стопа над 1-ой волной, расстояние от волны до СЛ должно быть 7-10п. А то новички часто устанавливают СЛ прям на самом пике волны (как на второй части рисунка).
    Естественно, что если брать расстояние от уровня заключения сделки до СЛ будет больше, чем 10п. В 7-10п входит только фильтр и спред.

Ученик 1 класса Аватар для MOSTOVV
    USD
    8.8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

Приветствую славных форумчан !

Ввиду того что "заглядывать " в терминал могу лишь раз в сутки , решил торговать на дневных графиках .

Хочу привести вам пример на валютной паре USD/JPY .

На рисунке 1 показан месячный график .Думаю такая разметка будет верной , из которой получается что третья закончена . Четвертая зашла в зону первой и возможно оттолкнется от линии сопротивления и начнет формировать пятую вниз .
    На рисунке 2 , недельный график , идет пятая вверх .
    На рисунке 3 , дневной график , пробой уровня 100.63 показал , что пошла третья вверх . А в данный момент идет формирование пятой .
    А если пару раз нажать на плюсик ( увеличить свечи ) , рисунок 4 , тогда получится удобный график для торговли на Д1 . На котором отлично будут видны свечные модели .
    Рисунок 5 , четырех часовой график , очень похож на рисунок 4 .

Думаю что в данном случае лучше использовать дневной график как на 4-м рисунке .

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (99.7 Кб, Просмотров: 1)
    Последний раз редактировалось MOSTOVV; 12.03.2014 в 18:02.

Ученик профи курса Аватар для chehvost
    USD
    935.2
    Поблагодарили 3117 раз(а) в 2785 сообщениях
    Вес репутации
    223

Цитата Сообщение от MOSTOVV Посмотреть сообщение
    Приветствую славных форумчан !

Ввиду того что "заглядывать " в терминал могу лишь раз в сутки , решил торговать на дневных графиках .

Хочу привести вам пример на валютной паре USD/JPY .

На рисунке 1 показан месячный график .Думаю такая разметка будет верной , из которой получается что третья закончена . Четвертая зашла в зону первой и возможно оттолкнется от линии сопротивления и начнет формировать пятую вниз .
    На рисунке 2 , недельный график , идет пятая вверх .
    На рисунке 3 , дневной график , пробой уровня 100.63 показал , что пошла третья вверх . А в данный момент идет формирование пятой .
    А если пару раз нажать на плюсик ( увеличить свечи ) , рисунок 4 , тогда получится удобный график для торговли на Д1 . На котором отлично будут видны свечные модели .
    Рисунок 5 , четырех часовой график , очень похож на рисунок 4 .

Думаю что в данном случае лучше использовать дневной график как на 4-м рисунке .

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Ситуацию разобрали верно. Делайте вид и масштаб графика так, как Вам будет удобно. У каждого свои предпочтения в настройках, поэтому главное, чтобы именно Вам было комфортно работать.

Ученик от А до Я Аватар для SobAlex
    USD
    18.8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Вес репутации
    57

Добрый день!
    вопрос по ТФ. Если я для себя выбрал определять тренд на ТФ Н4. то в данном случае сделки только наверх и ищем т.в. на тф Н1 или М30. и то что сейчас идет на н4 коррекционная волна (подволна) вниз мы ее пропускаем. Имеет смысл начинать работать вниз только после формирования подобной фигуры как обозначил синим цветом. правильно? Если и работать вниз то эту коррекцию рассматривать как тренд на меньшем ТФ где сформировалась подобная фигура. но это уже совсем мелкий тф насколько я понимаю т.е. потенциал хода небольшой.
    USDJPY.IH4.jpg

USD
    18.8
    Вес репутации
    57

еще вопрос про то, что считать трендом. В данном случае пока не понятно какой тренд синий или красный. За какую вершину выйдет то и будет трендом т.е. в данном случае торгуем выше или ниже отмеченных уровней. Правильно?
    Набросок (2).jpg

USD
    18.8
    Вес репутации
    57

здесь если берем тф н4 как для определения тренда, то данное движение пропускаем? если и работаем вниз то берем красную волну как тренд на более мелком тф.
    USDCAD.IH4.jpg

USD
    18.8
    Вес репутации
    57

Вот хороший пример для меня, чтобы разобраться что считать трендом. если смотреть красный уровень то сейчас коррекционная волна вниз и мы не работаем в ней, но в свою очередь эта коррекционная красная имеет свой синий уровень т.е. нисходящий тренд и сейчас идет синяя 3 волна где можно отрабатывать сделки вниз. дак вот путаница в том и есть работать или нет?
    GBPJPY.IH4.jpg

Преподаватель Аватар для virgin_trader
    USD
    526.7
    Поблагодарили 8007 раз(а) в 5144 сообщениях
    Вес репутации
    332

Цитата Сообщение от SobAlex Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    вопрос по ТФ. Если я для себя выбрал определять тренд на ТФ Н4. то в данном случае сделки только наверх и ищем т.в. на тф Н1 или М30. и то что сейчас идет на н4 коррекционная волна (подволна) вниз мы ее пропускаем. Имеет смысл начинать работать вниз только после формирования подобной фигуры как обозначил синим цветом. правильно? Если и работать вниз то эту коррекцию рассматривать как тренд на меньшем ТФ где сформировалась подобная фигура. но это уже совсем мелкий тф насколько я понимаю т.е. потенциал хода небольшой.
    USDJPY.IH4.jpg
    Приветствую Вас!

Да, все верно, вниз можно будет работать только в 3-й, если она пойдет. На данный момент оптимально дождаться окончания коррекции и купить в общем движении вверх.
    А в коррекционной, либо первой вниз лучше не работать т.к. не ясны цели всей этой волны.
    Уважаемые участники форума!

По вопросам проверки оплаты, открытия доступа пишите напрямую в техподдержку.
    На все вопросы по рынку Форекс отвечаю только на форуме!

10. Пользователь сказал cпасибо:
    SobAlex (10.11.2017)
    USD
    526.7
    Вес репутации
    332

еще вопрос про то, что считать трендом. В данном случае пока не понятно какой тренд синий или красный. За какую вершину выйдет то и будет трендом т.е. в данном случае торгуем выше или ниже отмеченных уровней. Правильно?
    Набросок (2).jpg
    На данный момент синего тренда нет, есть волна вверх синяя, волна вниз синяя и красный тренд в рамках предыдущей волны, а если будет пробой вверх, как у Вас нарисовано, тогда можно будет говорить о тренде вверх из синих подволн.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    SobAlex (10.11.2017)
    USD
    526.7
    Вес репутации
    332

здесь если берем тф н4 как для определения тренда, то данное движение пропускаем? если и работаем вниз то берем красную волну как тренд на более мелком тф.
    USDCAD.IH4.jpg
    Если и работать вниз, то только от отката, а лучше пропускать такие волны, т.е. либо первые вниз, либо коррекционные.

14. Пользователь сказал cпасибо:
    SobAlex (10.11.2017)
    USD
    526.7
    Вес репутации
    332

Вот хороший пример для меня, чтобы разобраться что считать трендом. если смотреть красный уровень то сейчас коррекционная волна вниз и мы не работаем в ней, но в свою очередь эта коррекционная красная имеет свой синий уровень т.е. нисходящий тренд и сейчас идет синяя 3 волна где можно отрабатывать сделки вниз. дак вот путаница в том и есть работать или нет?
    GBPJPY.IH4.jpg
    На данный момент говорить о тренде вниз рано, он пойдет после пробоя салатового уровня, когда появится 3-я вниз.
    Сейчас цена находится в рамках флета синей волны (на неё указал стрелкой) и возможны два варианта либо вверх, либо вниз и только после выхода можно будет подключаться к появившемуся тренду.

16. Пользователь сказал cпасибо:
    SobAlex (10.11.2017)
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права